Наши события
Новогодние утренники - 2017

А у нас прошли Новогодние утренники!!!

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькою елью
Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год.

Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли.

А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Поход в театр

25 ноября 2017 г. воспитанники  МБДОУ «Детский сад № 30 «Аист» вместе со своими родителями и воспитателем  Тарасян Оксаной Валерьевной посетили спектакль «Принцесса на горошине» в Драматическом театре им.  А.С. Грибоедова  – музыкальная сказка по мотивам произведений Х.К. Андерсена, режиссер-постановщик В. Пинский (в рамках гастролей Орловского Государственного академического театра им. И.С. Тургенева). Для воспитанников средней группы это было первое знакомство с театром. Перед  представлением воспитатель провела экскурсию по зрительскому залу, фойе и сцене. Дети узнали новые для себя понятия «гардероб», «сцена», «зритель», «кулисы», «актёр», «роль», «занавес». Ответили на вопросы «Почему перед представлением дают три звонка?», «Почему нужно хлопать актёрам?»,  познакомились с правилами поведения в театре. Юных зрителей поразили масштабы здания, огромная люстра  и, конечно же, сами актёры в забавных костюмах.

Такое совместное мероприятие сыграло важную воспитательную, образовательную и культурно-досуговую роль.  Дети смогли пообщаться вне  дошкольного учреждения, узнали много нового и интересного для себя.

КОНКУРС ПОДЕЛОК "НЕОБЫЧНОЕ ИЗ ОБЫЧНОГО"

Из работ, представленных на конкурс с говорящим названием «Необычное из обычного», получилась целая выставка. Свой вклад в общую композицию внесли более 70 ребят и их родителей из всех групп детского сада. Каждый экспонат по-своему уникален.

Это хорошо, что у участников конкурса так много энергии, позитива, хорошего настроения. По выставке, которая у нас получилась, понятно, насколько вы все творческие люди. Спасибо всем участникам и победителям!!

Победители конкурса:

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили.

В январе в детском саду проводились Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Организовали и провели эти мероприятия музыкальные руководители. В этот день колядующие с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад.

Всем хозяевам очень нравилось встречать у себя гостей, участвовать в традиционных рождественских гаданиях, играх, водить хороводы, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

ОСЕНЬ 2017