МАСЛЕНИЦА

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили.

В январе в детском саду проводились Святочные колядки с целью знакомства детей со старинными русскими традициями. Организовали и провели эти мероприятия музыкальные руководители. В этот день колядующие с песнями, закличками, пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад.

Всем хозяевам очень нравилось встречать у себя гостей, участвовать в традиционных рождественских гаданиях, играх, водить хороводы, одаривать колядующих угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Поход в театр

25 ноября 2017 г. воспитанники  МБДОУ «Детский сад № 30 «Аист» вместе со своими родителями и воспитателем  Тарасян Оксаной Валерьевной посетили спектакль «Принцесса на горошине» в Драматическом театре им.  А.С. Грибоедова  – музыкальная сказка по мотивам произведений Х.К. Андерсена, режиссер-постановщик В. Пинский (в рамках гастролей Орловского Государственного академического театра им. И.С. Тургенева). Для воспитанников средней группы это было первое знакомство с театром. Перед  представлением воспитатель провела экскурсию по зрительскому залу, фойе и сцене. Дети узнали новые для себя понятия «гардероб», «сцена», «зритель», «кулисы», «актёр», «роль», «занавес». Ответили на вопросы «Почему перед представлением дают три звонка?», «Почему нужно хлопать актёрам?»,  познакомились с правилами поведения в театре. Юных зрителей поразили масштабы здания, огромная люстра  и, конечно же, сами актёры в забавных костюмах.

Такое совместное мероприятие сыграло важную воспитательную, образовательную и культурно-досуговую роль.  Дети смогли пообщаться вне  дошкольного учреждения, узнали много нового и интересного для себя.

Акция «Помоги братьям нашим меньшим»

Уже третий год подряд в рамках Недели Добрых Дел мы проводим акцию «Помоги братьям нашим меньшим». Дети, родители и сотрудники детского сада собирают корм для подопечных приюта для бездомных животных «Верность».

Спасибо Всем большое, что откликнулись. Совместно с Вами мы сможем оказать помощь нашим четвероногим друзьям, и тем людям, которые находят время и силы заниматься бездомными животными! Огромное спасибо тем, кто приносил корм просто так, и доверил нам передать его хвостикам!

В гостях побывали наши выпускники

17 ноября 2017 г. у нас в гостях побывали наши выпускники - теперь учащиеся "Детской школы искусств № 8 " города Смоленска.

Каждый раз концерты педагогов и учеников   школы искусств   пользуются  неизменным успехом. Воспитанники старших групп с большим удовольствием посещают эти мероприятия.  Музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду. Именно после таких концертов у воспитанников детского сада появляется мотивация - стать  учащимся музыкальной школы.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>